SiteSelector

Pas encore de compte RTL?
X

Pour gérer votre compte, veuillez cliquer "Vers mon compte"


Pour vous déconnecter, veuillez cliquer "Se déconnecter"

2
Messages X
  • Pas de nouveaux messages actuellement.

Pasquale (Giovanni Pasquale)

Toutes les informations sur Pasquale

  • Résultats
  • Buteurs
  • Statistiques
  • Equipes
  • Calendrier
  • Arbitres
Né le ( ans)
26
Pasquale
Milieu
Les matches en direct Europa League - Phase de groupes
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
Borussia M'Gladbach
- 1
Villarreal
Ter.
Apollon Limassol
- 2
FC Zurich
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
FC Zurich
- 1
Borussia M'Gladbach
Ter.
Villarreal
- 0
Apollon Limassol
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Villarreal
- 1
FC Zurich
Ter.
Borussia M'Gladbach
- 0
Apollon Limassol
 Jeudi 6 Novembre 2014
 19h00
FC Zurich
Villarreal
 19h00
Apollon Limassol
Borussia M'Gladbach
 Jeudi 27 Novembre 2014
 21h05
FC Zurich
Apollon Limassol
 21h05
Villarreal
Borussia M'Gladbach
 Jeudi 11 Décembre 2014
 19h00
Borussia M'Gladbach
FC Zurich
 19h00
Apollon Limassol
Villarreal
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
FC Bruges
- 0
Torino
Ter.
FC Copenhague
- 0
HJK-Helsinki
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Torino
- 0
FC Copenhague
Ter.
HJK-Helsinki
- 3
FC Bruges
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
FC Bruges
- 1
FC Copenhague
Ter.
Torino
- 0
HJK-Helsinki
 Jeudi 6 Novembre 2014
 19h00
FC Copenhague
FC Bruges
 19h00
HJK-Helsinki
Torino
 Jeudi 27 Novembre 2014
 19h00
HJK-Helsinki
FC Copenhague
 21h05
Torino
FC Bruges
 Jeudi 11 Décembre 2014
 19h00
FC Bruges
HJK-Helsinki
 19h00
FC Copenhague
Torino
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
Besiktas
- 1
Asteras Tripolis
Ter.
Partizan Belgrade
- 0
Tottenham
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Asteras Tripolis
- 0
Partizan Belgrade
Ter.
Tottenham
- 1
Besiktas
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Partizan Belgrade
- 4
Besiktas
Ter.
Tottenham
- 1
Asteras Tripolis
 Jeudi 6 Novembre 2014
 19h00
Asteras Tripolis
Tottenham
 19h00
Besiktas
Partizan Belgrade
 Jeudi 27 Novembre 2014
 21h05
Tottenham
Partizan Belgrade
 21h05
Asteras Tripolis
Besiktas
 Jeudi 11 Décembre 2014
 19h00
Partizan Belgrade
Asteras Tripolis
 19h00
Besiktas
Tottenham
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
Dinamo Zagreb
- 1
Astra Giurgiu
Ter.
Red Bull Salzbourg
- 2
Celtic
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Astra Giurgiu
- 2
Red Bull Salzbourg
Ter.
Celtic
- 0
Dinamo Zagreb
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Celtic
- 1
Astra Giurgiu
Ter.
Red Bull Salzbourg
- 2
Dinamo Zagreb
 Jeudi 6 Novembre 2014
 19h00
Dinamo Zagreb
Red Bull Salzbourg
 19h00
Astra Giurgiu
Celtic
 Jeudi 27 Novembre 2014
 21h05
Celtic
Red Bull Salzbourg
 21h05
Astra Giurgiu
Dinamo Zagreb
 Jeudi 11 Décembre 2014
 19h00
Dinamo Zagreb
Celtic
 19h00
Red Bull Salzbourg
Astra Giurgiu
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
PSV Eindhoven
- 0
Estoril
Ter.
Panathinaikos
- 2
Dynamo Moscou
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Dynamo Moscou
- 0
PSV Eindhoven
Ter.
Estoril
- 0
Panathinaikos
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Estoril
- 2
Dynamo Moscou
Ter.
PSV Eindhoven
- 1
Panathinaikos
 Jeudi 6 Novembre 2014
 18h00
Dynamo Moscou
Estoril
 19h00
Panathinaikos
PSV Eindhoven
 Jeudi 27 Novembre 2014
 18h00
Dynamo Moscou
Panathinaikos
 21h05
Estoril
PSV Eindhoven
 Jeudi 11 Décembre 2014
 19h00
PSV Eindhoven
Dynamo Moscou
 19h00
Panathinaikos
Estoril
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
FK Qarabag Agdam
- 0
Saint-Etienne
Ter.
Dniepropetrovsk
- 1
Inter Milan
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Saint-Etienne
- 0
Dniepropetrovsk
Ter.
Inter Milan
- 0
FK Qarabag Agdam
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Dniepropetrovsk
- 1
FK Qarabag Agdam
Ter.
Inter Milan
- 0
Saint-Etienne
 Jeudi 6 Novembre 2014
 18h00
FK Qarabag Agdam
Dniepropetrovsk
 19h00
Saint-Etienne
Inter Milan
 Jeudi 27 Novembre 2014
 21h05
Inter Milan
Dniepropetrovsk
 21h05
Saint-Etienne
FK Qarabag Agdam
 Jeudi 11 Décembre 2014
 18h00
Dniepropetrovsk
Saint-Etienne
 18h00
FK Qarabag Agdam
Inter Milan
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
FC Séville
- 0
Feyenoord
Ter.
Standard
- 0
NK Rijeka
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Feyenoord
- 1
Standard
Ter.
NK Rijeka
- 2
FC Séville
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
NK Rijeka
- 1
Feyenoord
Ter.
Standard
- 0
FC Séville
 Jeudi 6 Novembre 2014
 21h05
FC Séville
Standard
 21h05
Feyenoord
NK Rijeka
 Jeudi 27 Novembre 2014
 19h00
NK Rijeka
Standard
 19h00
Feyenoord
FC Séville
 Jeudi 11 Décembre 2014
 21h05
FC Séville
NK Rijeka
 21h05
Standard
Feyenoord
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
Lille
- 1
Krasnodar
Ter.
Everton
- 1
VfL Wolfsburg
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Krasnodar
- 1
Everton
Ter.
VfL Wolfsburg
- 1
Lille
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Krasnodar
- 4
VfL Wolfsburg
Ter.
Lille
- 0
Everton
 Jeudi 6 Novembre 2014
 21h05
Everton
Lille
 21h05
VfL Wolfsburg
Krasnodar
 Jeudi 27 Novembre 2014
 18h00
Krasnodar
Lille
 19h00
VfL Wolfsburg
Everton
 Jeudi 11 Décembre 2014
 21h05
Lille
VfL Wolfsburg
 21h05
Everton
Krasnodar
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
Naples
- 1
Sparta Prague
Ter.
Young Boys
- 0
Slovan Bratislava
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Sparta Prague
- 1
Young Boys
Ter.
Slovan Bratislava
- 2
Naples
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Young Boys
- 0
Naples
Ter.
Slovan Bratislava
- 3
Sparta Prague
 Jeudi 6 Novembre 2014
 21h05
Sparta Prague
Slovan Bratislava
 21h05
Naples
Young Boys
 Jeudi 27 Novembre 2014
 19h00
Slovan Bratislava
Young Boys
 19h00
Sparta Prague
Naples
 Jeudi 11 Décembre 2014
 21h05
Young Boys
Sparta Prague
 21h05
Naples
Slovan Bratislava
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
Rio Ave
- 3
Dynamo Kiev
Ter.
Steaua Bucarest
- 0
AaB Alborg
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Dynamo Kiev
- 1
Steaua Bucarest
Ter.
AaB Alborg
- 0
Rio Ave
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
AaB Alborg
- 0
Dynamo Kiev
Ter.
Steaua Bucarest
- 1
Rio Ave
 Jeudi 6 Novembre 2014
 21h05
Rio Ave
Steaua Bucarest
 21h05
Dynamo Kiev
AaB Alborg
 Jeudi 27 Novembre 2014
 19h00
AaB Alborg
Steaua Bucarest
 19h00
Dynamo Kiev
Rio Ave
 Jeudi 11 Décembre 2014
 21h05
Rio Ave
AaB Alborg
 21h05
Steaua Bucarest
Dynamo Kiev
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
Fiorentina
- 0
Guingamp
Ter.
PAOK Salonique
- 1
Dinamo Minsk
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Guingamp
- 0
PAOK Salonique
Ter.
Dinamo Minsk
- 3
Fiorentina
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Dinamo Minsk
- 0
Guingamp
Ter.
PAOK Salonique
- 1
Fiorentina
 Jeudi 6 Novembre 2014
 21h05
Fiorentina
PAOK Salonique
 21h05
Guingamp
Dinamo Minsk
 Jeudi 27 Novembre 2014
 19h00
Dinamo Minsk
PAOK Salonique
 19h00
Guingamp
Fiorentina
 Jeudi 11 Décembre 2014
 21h05
PAOK Salonique
Guingamp
 21h05
Fiorentina
Dinamo Minsk
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
Metalist Kharkiv
- 2
Trabzonspor
Ter.
Legia Varsovie
- 0
Lokeren
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Trabzonspor
- 1
Legia Varsovie
Ter.
Lokeren
- 0
Metalist Kharkiv
 Mercredi 22 Octobre 2014
Ter.
Metalist Kharkiv
- 1
Legia Varsovie
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Trabzonspor
- 0
Lokeren
 Jeudi 6 Novembre 2014
 21h05
Lokeren
Trabzonspor
 21h05
Legia Varsovie
Metalist Kharkiv
 Jeudi 27 Novembre 2014
 19h00
Trabzonspor
Metalist Kharkiv
 19h00
Lokeren
Legia Varsovie
 Jeudi 11 Décembre 2014
 21h05
Metalist Kharkiv
Lokeren
 21h05
Legia Varsovie
Trabzonspor
Tous les résultats

Football : tous les résultats