SiteSelector

Pas encore de compte RTL?
X

Pour gérer votre compte, veuillez cliquer "Vers mon compte"


Pour vous déconnecter, veuillez cliquer "Se déconnecter"

2
Messages X
  • Pas de nouveaux messages actuellement.

Draxler (Julian Draxler)

Toutes les informations sur Draxler

  • Résultats
  • Buteurs
  • Statistiques
  • Equipes
  • Calendrier
  • Arbitres
Né le ( ans)
Ligue Des Champions
Matche(s) joué(s) 3
0 0
0 0
Pén.
Titulaire
Remplacé
Entré en jeu
Remplaçant
Temps de jeu moyen
3
2
0
0
86'
10
Draxler
Milieu
Les matches en direct Europa League - Phase de groupes
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
Borussia M'Gladbach
- 1
Villarreal
Ter.
Apollon Limassol
- 2
FC Zurich
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
FC Zurich
- 1
Borussia M'Gladbach
Ter.
Villarreal
- 0
Apollon Limassol
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Villarreal
- 1
FC Zurich
Ter.
Borussia M'Gladbach
- 0
Apollon Limassol
 Jeudi 6 Novembre 2014
Ter.
FC Zurich
- 2
Villarreal
Ter.
Apollon Limassol
- 2
Borussia M'Gladbach
 Jeudi 27 Novembre 2014
Ter.
FC Zurich
- 1
Apollon Limassol
Ter.
Villarreal
- 2
Borussia M'Gladbach
 Jeudi 11 Décembre 2014
 19h00
Borussia M'Gladbach
FC Zurich
 19h00
Apollon Limassol
Villarreal
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
FC Bruges
- 0
Torino
Ter.
FC Copenhague
- 0
HJK-Helsinki
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Torino
- 0
FC Copenhague
Ter.
HJK-Helsinki
- 3
FC Bruges
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
FC Bruges
- 1
FC Copenhague
Ter.
Torino
- 0
HJK-Helsinki
 Jeudi 6 Novembre 2014
Ter.
FC Copenhague
- 4
FC Bruges
Ter.
HJK-Helsinki
- 1
Torino
 Jeudi 27 Novembre 2014
Ter.
HJK-Helsinki
- 1
FC Copenhague
Ter.
Torino
- 0
FC Bruges
 Jeudi 11 Décembre 2014
 19h00
FC Bruges
HJK-Helsinki
 19h00
FC Copenhague
Torino
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
Besiktas
- 1
Asteras Tripolis
Ter.
Partizan Belgrade
- 0
Tottenham
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Asteras Tripolis
- 0
Partizan Belgrade
Ter.
Tottenham
- 1
Besiktas
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Partizan Belgrade
- 4
Besiktas
Ter.
Tottenham
- 1
Asteras Tripolis
 Jeudi 6 Novembre 2014
Ter.
Asteras Tripolis
- 2
Tottenham
Ter.
Besiktas
- 1
Partizan Belgrade
 Jeudi 27 Novembre 2014
Ter.
Tottenham
- 0
Partizan Belgrade
Ter.
Asteras Tripolis
- 2
Besiktas
 Jeudi 11 Décembre 2014
 19h00
Partizan Belgrade
Asteras Tripolis
 19h00
Besiktas
Tottenham
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
Dinamo Zagreb
- 1
Astra Giurgiu
Ter.
Red Bull Salzbourg
- 2
Celtic
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Astra Giurgiu
- 2
Red Bull Salzbourg
Ter.
Celtic
- 0
Dinamo Zagreb
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Celtic
- 1
Astra Giurgiu
Ter.
Red Bull Salzbourg
- 2
Dinamo Zagreb
 Jeudi 6 Novembre 2014
Ter.
Dinamo Zagreb
- 5
Red Bull Salzbourg
Ter.
Astra Giurgiu
- 1
Celtic
 Jeudi 27 Novembre 2014
Ter.
Celtic
- 3
Red Bull Salzbourg
Ter.
Astra Giurgiu
- 0
Dinamo Zagreb
 Jeudi 11 Décembre 2014
 19h00
Dinamo Zagreb
Celtic
 19h00
Red Bull Salzbourg
Astra Giurgiu
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
PSV Eindhoven
- 0
Estoril
Ter.
Panathinaikos
- 2
Dynamo Moscou
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Dynamo Moscou
- 0
PSV Eindhoven
Ter.
Estoril
- 0
Panathinaikos
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Estoril
- 2
Dynamo Moscou
Ter.
PSV Eindhoven
- 1
Panathinaikos
 Jeudi 6 Novembre 2014
Ter.
Dynamo Moscou
- 0
Estoril
Ter.
Panathinaikos
- 3
PSV Eindhoven
 Jeudi 27 Novembre 2014
Ter.
Dynamo Moscou
- 1
Panathinaikos
 Vendredi 28 Novembre 2014
Ter.
Estoril
- 3
PSV Eindhoven
 Jeudi 11 Décembre 2014
 19h00
PSV Eindhoven
Dynamo Moscou
 19h00
Panathinaikos
Estoril
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
FK Qarabag Agdam
- 0
Saint-Etienne
Ter.
Dniepropetrovsk
- 1
Inter Milan
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Saint-Etienne
- 0
Dniepropetrovsk
Ter.
Inter Milan
- 0
FK Qarabag Agdam
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Dniepropetrovsk
- 1
FK Qarabag Agdam
Ter.
Inter Milan
- 0
Saint-Etienne
 Jeudi 6 Novembre 2014
Ter.
FK Qarabag Agdam
- 2
Dniepropetrovsk
Ter.
Saint-Etienne
- 1
Inter Milan
 Jeudi 27 Novembre 2014
Ter.
Inter Milan
- 1
Dniepropetrovsk
Ter.
Saint-Etienne
- 1
FK Qarabag Agdam
 Jeudi 11 Décembre 2014
 18h00
Dniepropetrovsk
Saint-Etienne
 18h00
FK Qarabag Agdam
Inter Milan
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
FC Séville
- 0
Feyenoord
Ter.
Standard
- 0
NK Rijeka
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Feyenoord
- 1
Standard
Ter.
NK Rijeka
- 2
FC Séville
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
NK Rijeka
- 1
Feyenoord
Ter.
Standard
- 0
FC Séville
 Jeudi 6 Novembre 2014
Ter.
FC Séville
- 1
Standard
Ter.
Feyenoord
- 0
NK Rijeka
 Jeudi 27 Novembre 2014
Ter.
NK Rijeka
- 0
Standard
Ter.
Feyenoord
- 0
FC Séville
 Jeudi 11 Décembre 2014
 21h05
FC Séville
NK Rijeka
 21h05
Standard
Feyenoord
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
Lille
- 1
Krasnodar
Ter.
Everton
- 1
VfL Wolfsburg
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Krasnodar
- 1
Everton
Ter.
VfL Wolfsburg
- 1
Lille
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Krasnodar
- 4
VfL Wolfsburg
Ter.
Lille
- 0
Everton
 Jeudi 6 Novembre 2014
Ter.
Everton
- 0
Lille
Ter.
VfL Wolfsburg
- 1
Krasnodar
 Jeudi 27 Novembre 2014
Ter.
Krasnodar
- 1
Lille
Ter.
VfL Wolfsburg
- 2
Everton
 Jeudi 11 Décembre 2014
 21h05
Lille
VfL Wolfsburg
 21h05
Everton
Krasnodar
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
Naples
- 1
Sparta Prague
Ter.
Young Boys
- 0
Slovan Bratislava
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Sparta Prague
- 1
Young Boys
Ter.
Slovan Bratislava
- 2
Naples
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Young Boys
- 0
Naples
Ter.
Slovan Bratislava
- 3
Sparta Prague
 Jeudi 6 Novembre 2014
Ter.
Sparta Prague
- 0
Slovan Bratislava
Ter.
Naples
- 0
Young Boys
 Jeudi 27 Novembre 2014
Ter.
Slovan Bratislava
- 3
Young Boys
Ter.
Sparta Prague
- 0
Naples
 Jeudi 11 Décembre 2014
 21h05
Young Boys
Sparta Prague
 21h05
Naples
Slovan Bratislava
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
Rio Ave
- 3
Dynamo Kiev
Ter.
Steaua Bucarest
- 0
AaB Alborg
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Dynamo Kiev
- 1
Steaua Bucarest
Ter.
AaB Alborg
- 0
Rio Ave
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
AaB Alborg
- 0
Dynamo Kiev
Ter.
Steaua Bucarest
- 1
Rio Ave
 Jeudi 6 Novembre 2014
Ter.
Rio Ave
- 2
Steaua Bucarest
Ter.
Dynamo Kiev
- 0
AaB Alborg
 Jeudi 27 Novembre 2014
Ter.
AaB Alborg
- 0
Steaua Bucarest
Ter.
Dynamo Kiev
- 0
Rio Ave
 Jeudi 11 Décembre 2014
 21h05
Rio Ave
AaB Alborg
 21h05
Steaua Bucarest
Dynamo Kiev
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
Fiorentina
- 0
Guingamp
Ter.
PAOK Salonique
- 1
Dinamo Minsk
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Guingamp
- 0
PAOK Salonique
Ter.
Dinamo Minsk
- 3
Fiorentina
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Dinamo Minsk
- 0
Guingamp
Ter.
PAOK Salonique
- 1
Fiorentina
 Jeudi 6 Novembre 2014
Ter.
Fiorentina
- 1
PAOK Salonique
Ter.
Guingamp
- 0
Dinamo Minsk
 Jeudi 27 Novembre 2014
Ter.
Dinamo Minsk
- 2
PAOK Salonique
Ter.
Guingamp
- 2
Fiorentina
 Jeudi 11 Décembre 2014
 21h05
PAOK Salonique
Guingamp
 21h05
Fiorentina
Dinamo Minsk
 Jeudi 18 Septembre 2014
Ter.
Metalist Kharkiv
- 2
Trabzonspor
Ter.
Legia Varsovie
- 0
Lokeren
 Jeudi 2 Octobre 2014
Ter.
Trabzonspor
- 1
Legia Varsovie
Ter.
Lokeren
- 0
Metalist Kharkiv
 Mercredi 22 Octobre 2014
Ter.
Metalist Kharkiv
- 1
Legia Varsovie
 Jeudi 23 Octobre 2014
Ter.
Trabzonspor
- 0
Lokeren
 Jeudi 6 Novembre 2014
Ter.
Lokeren
- 1
Trabzonspor
Ter.
Legia Varsovie
- 1
Metalist Kharkiv
 Jeudi 27 Novembre 2014
Ter.
Trabzonspor
- 1
Metalist Kharkiv
Ter.
Lokeren
- 0
Legia Varsovie
 Jeudi 11 Décembre 2014
 21h05
Metalist Kharkiv
Lokeren
 21h05
Legia Varsovie
Trabzonspor
Tous les résultats

Football : tous les résultats