SiteSelector

Pas encore de compte RTL?
X

Pour gérer votre compte, veuillez cliquer "Vers mon compte"


Pour vous déconnecter, veuillez cliquer "Se déconnecter"

2
Messages X
  • Pas de nouveaux messages actuellement.

Tottenham-Paok Salonique

Toutes les confrontations de

  • Résultats
  • Buteurs
  • Statistiques
  • Equipes
  • Calendrier
  • Arbitres
Résultats Phase de groupes Résultats Phase de groupes
Phases
Phase de groupes
Groupes
  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
Tottenham
Paok Salonique
1
2
Score à la Mi-temps  1 2
Groupe A
Europa League
White Hart Lane - Londres - 26229 spectateurs
Arbitre : Bas Nijhuis
Points Clt 7
3
Points Clt 11
1
Buts contre Buts pour 4 5
Buts contre Buts pour 5 9
Série actuelle (5 derniers matches)
2
1
2
V
N
D
T D/E Adversaire Score
A E PAOK Salonique
A D Shamrock
A D Rubin Kazan
A E Rubin Kazan
A D PAOK Salonique
3
2
V
N
Score Adversaire D/E T
Tottenham D A
Rubin Kazan E A
Shamrock D A
Shamrock E A
Tottenham E A
Joueurs clés
Gardien
Passeurs
Buteur
Buts pris
0
Passes
2
Buts
2
Gardien
Passeurs
Buteur
Confrontations : 1
1
victoire(s) PAOK Salonique
Saison Saison
2012 2012
Les matches en direct Europa League - Phase de groupes
 Jeudi 15 Septembre 2011
Ter.
PAOK Salonique
- 0
Tottenham
Ter.
Shamrock
- 3
Rubin Kazan
 Jeudi 29 Septembre 2011
Ter.
Rubin Kazan
- 2
PAOK Salonique
Ter.
Tottenham
- 1
Shamrock
 Jeudi 20 Octobre 2011
Ter.
Tottenham
- 0
Rubin Kazan
Ter.
PAOK Salonique
- 1
Shamrock
 Jeudi 3 Novembre 2011
Ter.
Rubin Kazan
- 0
Tottenham
Ter.
Shamrock
- 3
PAOK Salonique
 Mercredi 30 Novembre 2011
Ter.
Rubin Kazan
- 1
Shamrock
Ter.
Tottenham
- 2
PAOK Salonique
 Jeudi 15 Décembre 2011
Ter.
PAOK Salonique
- 1
Rubin Kazan
Ter.
Shamrock
- 4
Tottenham
 Jeudi 15 Septembre 2011
Ter.
FC Copenhague
- 0
Vorskla Poltava
Ter.
Hanovre
- 0
Standard
 Jeudi 29 Septembre 2011
Ter.
Standard
- 0
FC Copenhague
Ter.
Vorskla Poltava
- 2
Hanovre
 Jeudi 20 Octobre 2011
Ter.
Hanovre
- 2
FC Copenhague
Ter.
Standard
- 0
Vorskla Poltava
 Jeudi 3 Novembre 2011
Ter.
Vorskla Poltava
- 3
Standard
Ter.
FC Copenhague
- 2
Hanovre
 Mercredi 30 Novembre 2011
Ter.
Vorskla Poltava
- 1
FC Copenhague
Ter.
Standard
- 0
Hanovre
 Jeudi 15 Décembre 2011
Ter.
FC Copenhague
- 1
Standard
Ter.
Hanovre
- 1
Vorskla Poltava
 Jeudi 15 Septembre 2011
Ter.
Dynamo Kiev
- 1
Stoke City
Ter.
Besiktas
- 1
Maccabi Tel Aviv
 Jeudi 29 Septembre 2011
Ter.
Stoke City
- 1
Besiktas
Ter.
Maccabi Tel Aviv
- 1
Dynamo Kiev
 Jeudi 20 Octobre 2011
Ter.
Dynamo Kiev
- 0
Besiktas
Ter.
Stoke City
- 0
Maccabi Tel Aviv
 Jeudi 3 Novembre 2011
Ter.
Besiktas
- 0
Dynamo Kiev
Ter.
Maccabi Tel Aviv
- 2
Stoke City
 Jeudi 1Er Décembre 2011
Ter.
Stoke City
- 1
Dynamo Kiev
Ter.
Maccabi Tel Aviv
- 3
Besiktas
 Mercredi 14 Décembre 2011
Ter.
Besiktas
- 1
Stoke City
Ter.
Dynamo Kiev
- 3
Maccabi Tel Aviv
 Jeudi 15 Septembre 2011
Ter.
FC Zurich
- 2
Sporting
Ter.
Lazio Rome
- 2
FC Vaslui
 Jeudi 29 Septembre 2011
Ter.
FC Vaslui
- 2
FC Zurich
Ter.
Sporting
- 1
Lazio Rome
 Jeudi 20 Octobre 2011
Ter.
Sporting
- 0
FC Vaslui
Ter.
FC Zurich
- 1
Lazio Rome
 Jeudi 3 Novembre 2011
Ter.
FC Vaslui
- 0
Sporting
Ter.
Lazio Rome
- 0
FC Zurich
 Jeudi 1Er Décembre 2011
Ter.
FC Vaslui
- 0
Lazio Rome
Ter.
Sporting
- 0
FC Zurich
 Mercredi 14 Décembre 2011
Ter.
Lazio Rome
- 0
Sporting
Ter.
FC Zurich
- 0
FC Vaslui
 Jeudi 15 Septembre 2011
Ter.
Slovan Bratislava
- 2
Athl. Bilbao
Ter.
Paris SG
- 1
Red Bull Salzbourg
 Jeudi 29 Septembre 2011
Ter.
Athl. Bilbao
- 0
Paris SG
Ter.
Red Bull Salzbourg
- 0
Slovan Bratislava
 Jeudi 20 Octobre 2011
Ter.
Slovan Bratislava
- 0
Paris SG
Ter.
Athl. Bilbao
- 2
Red Bull Salzbourg
 Jeudi 3 Novembre 2011
Ter.
Red Bull Salzbourg
- 1
Athl. Bilbao
Ter.
Paris SG
- 0
Slovan Bratislava
 Jeudi 1Er Décembre 2011
Ter.
Red Bull Salzbourg
- 0
Paris SG
Ter.
Athl. Bilbao
- 1
Slovan Bratislava
 Mercredi 14 Décembre 2011
Ter.
Slovan Bratislava
- 3
Red Bull Salzbourg
Ter.
Paris SG
- 2
Athl. Bilbao
 Jeudi 15 Septembre 2011
Ter.
PSV Eindhoven
- 0
Legia Varsovie
Ter.
Hapoël Tel Aviv
- 1
Rapid Bucarest
 Jeudi 29 Septembre 2011
Ter.
Rapid Bucarest
- 3
PSV Eindhoven
Ter.
Legia Varsovie
- 2
Hapoël Tel Aviv
 Jeudi 20 Octobre 2011
Ter.
Hapoël Tel Aviv
- 1
PSV Eindhoven
Ter.
Rapid Bucarest
- 1
Legia Varsovie
 Jeudi 3 Novembre 2011
Ter.
PSV Eindhoven
- 3
Hapoël Tel Aviv
Ter.
Legia Varsovie
- 1
Rapid Bucarest
 Mercredi 30 Novembre 2011
Ter.
Rapid Bucarest
- 3
Hapoël Tel Aviv
Ter.
Legia Varsovie
- 3
PSV Eindhoven
 Jeudi 15 Décembre 2011
Ter.
PSV Eindhoven
- 1
Rapid Bucarest
Ter.
Hapoël Tel Aviv
- 0
Legia Varsovie
 Jeudi 15 Septembre 2011
Ter.
Maccabi Haïfa
- 0
AEK Larnaka
Ter.
Steaua Bucarest
- 0
Schalke 04
 Jeudi 29 Septembre 2011
Ter.
AEK Larnaka
- 1
Steaua Bucarest
Ter.
Schalke 04
- 1
Maccabi Haïfa
 Jeudi 20 Octobre 2011
Ter.
AEK Larnaka
- 5
Schalke 04
Ter.
Maccabi Haïfa
- 0
Steaua Bucarest
 Jeudi 3 Novembre 2011
Ter.
Schalke 04
- 0
AEK Larnaka
Ter.
Steaua Bucarest
- 2
Maccabi Haïfa
 Jeudi 1Er Décembre 2011
Ter.
AEK Larnaka
- 1
Maccabi Haïfa
Ter.
Schalke 04
- 1
Steaua Bucarest
 Mercredi 14 Décembre 2011
Ter.
Steaua Bucarest
- 1
AEK Larnaka
Ter.
Maccabi Haïfa
- 3
Schalke 04
 Jeudi 15 Septembre 2011
Ter.
Wisla Cracovie
- 3
OB Odense
Ter.
Fulham
- 1
FC Twente
 Jeudi 29 Septembre 2011
Ter.
OB Odense
- 2
Fulham
Ter.
FC Twente
- 1
Wisla Cracovie
 Jeudi 20 Octobre 2011
Ter.
OB Odense
- 4
FC Twente
Ter.
Wisla Cracovie
- 0
Fulham
 Jeudi 3 Novembre 2011
Ter.
FC Twente
- 2
OB Odense
Ter.
Fulham
- 1
Wisla Cracovie
 Jeudi 1Er Décembre 2011
Ter.
FC Twente
- 0
Fulham
Ter.
OB Odense
- 2
Wisla Cracovie
 Mercredi 14 Décembre 2011
Ter.
Fulham
- 2
OB Odense
Ter.
Wisla Cracovie
- 1
FC Twente
 Jeudi 15 Septembre 2011
Ter.
Austria Vienne
- 2
Metalist Kharkiv
Ter.
AZ Alkmaar
- 1
Malmö FF
 Jeudi 29 Septembre 2011
Ter.
Malmö FF
- 2
Austria Vienne
Ter.
Metalist Kharkiv
- 1
AZ Alkmaar
 Jeudi 20 Octobre 2011
Ter.
AZ Alkmaar
- 2
Austria Vienne
Ter.
Malmö FF
- 4
Metalist Kharkiv
 Jeudi 3 Novembre 2011
Ter.
Metalist Kharkiv
- 1
Malmö FF
Ter.
Austria Vienne
- 2
AZ Alkmaar
 Mercredi 30 Novembre 2011
Ter.
Metalist Kharkiv
- 1
Austria Vienne
Ter.
Malmö FF
- 0
AZ Alkmaar
 Jeudi 15 Décembre 2011
Ter.
Austria Vienne
- 0
Malmö FF
Ter.
AZ Alkmaar
- 1
Metalist Kharkiv
 Jeudi 15 Septembre 2011
Ter.
Atl. Madrid
- 0
Celtic
Ter.
Udinese
- 1
Rennes
 Jeudi 29 Septembre 2011
Ter.
Celtic
- 1
Udinese
Ter.
Rennes
- 1
Atl. Madrid
 Jeudi 20 Octobre 2011
Ter.
Udinese
- 0
Atl. Madrid
Ter.
Rennes
- 1
Celtic
 Jeudi 3 Novembre 2011
Ter.
Celtic
- 1
Rennes
Ter.
Atl. Madrid
- 0
Udinese
 Mercredi 30 Novembre 2011
Ter.
Celtic
- 1
Atl. Madrid
Ter.
Rennes
- 0
Udinese
 Jeudi 15 Décembre 2011
Ter.
Udinese
- 1
Celtic
Ter.
Atl. Madrid
- 1
Rennes
 Jeudi 15 Septembre 2011
Ter.
Birmingham
- 3
Sporting Braga
Ter.
FC Bruges
- 0
NK Maribor
 Jeudi 29 Septembre 2011
Ter.
NK Maribor
- 2
Birmingham
Ter.
Sporting Braga
- 2
FC Bruges
 Jeudi 20 Octobre 2011
Ter.
FC Bruges
- 2
Birmingham
Ter.
NK Maribor
- 1
Sporting Braga
 Jeudi 3 Novembre 2011
Ter.
Birmingham
- 2
FC Bruges
Ter.
Sporting Braga
- 1
NK Maribor
 Mercredi 30 Novembre 2011
Ter.
Sporting Braga
- 0
Birmingham
Ter.
NK Maribor
- 4
FC Bruges
 Jeudi 15 Décembre 2011
Ter.
Birmingham
- 0
NK Maribor
Ter.
FC Bruges
- 1
Sporting Braga
 Jeudi 15 Septembre 2011
Ter.
Anderlecht
- 1
AEK Athènes
Ter.
Sturm Graz
- 2
Lokomotiv Moscou
 Jeudi 29 Septembre 2011
Ter.
Lokomotiv Moscou
- 2
Anderlecht
Ter.
AEK Athènes
- 2
Sturm Graz
 Jeudi 20 Octobre 2011
Ter.
Lokomotiv Moscou
- 1
AEK Athènes
Ter.
Sturm Graz
- 2
Anderlecht
 Jeudi 3 Novembre 2011
Ter.
Anderlecht
- 0
Sturm Graz
Ter.
AEK Athènes
- 3
Lokomotiv Moscou
 Jeudi 1Er Décembre 2011
Ter.
Lokomotiv Moscou
- 1
Sturm Graz
Ter.
AEK Athènes
- 2
Anderlecht
 Mercredi 14 Décembre 2011
Ter.
Anderlecht
- 3
Lokomotiv Moscou
Ter.
Sturm Graz
- 3
AEK Athènes
White Hart Lane Londres, 36.240 places
White Hart Lane
Tous les résultats

Football : tous les résultats

Les compos Europa League - Groupe A
4-4-2 4-2-3-1
G Gomes
1
D Bassong
19
D Corluka
22
D Gallas
13
M Lennon
7
M Livermore
29
M Modric
14
M Pienaar
40
M Rose
25
A Defoe
18
A Kane
37
D Stafylidis
3