Partager:
Les enchères du Télévie, ouvertes depuis le 25 mars, comptent à ce jour 60 objets exclusifs : un record battu !
Les internautes ont jusqu’au samedi 20 avril pour faire l’acquisition d’objets d’exception. Tous les fonds récoltés seront bien évidemment destinés à financer des projets de recherche contre la leucémie et les cancers.
Nous comptons 7 familles d’objets :
1. La famille Musique : 4 disques d’or, la toile dédicacée de l’album « Volume 10 » de Marc Lavoine, la paire de lunettes signée par Shy’m, la clé USB steampunk de « Mylène Farmer », la « set list » dédicacée du concert de Johnny Hallyday,…
2. La famille Cinéma : L’affiche dédicacée par Sophie Marceau et Gad Elmaleh du film « Un Bonheur n’arrive jamais seul », l’affiche du film « Twilight » dédicacée par les acteurs et le portrait dédicacé de Virginie Efira.
4. La famille TV : Le DVD de « Breaking Bad » signé par les acteurs et le script d’un épisode de la série Barnaby signé par John Nettles.
7. La famille Atypique : Le service « Cathédrale » de 48 pièces en cristal du Val Saint Lambert et le portfolio de 5 dessins originaux.
A vous de choisir quelle famille vous sied le mieux, quel article vous tient à cœur et de participer à cette opération qui, depuis 25 ans, nous nourrit d’espoir. Rendez-vous sur le site du