Calendrier et résultats de la Croky Cup

Calendrier et résultats de la Croky Cup
 

> TOUTES LES ACTUS DE LA CROKY CUP

LA FINALE: Ostende 3 - 3 Zulte-Waregem (2-2 après les 90 minutes, 2-4 aux tirs au but en faveur de Zulte-Waregem, vainqueur de l'édition 2017)

Les 1/2 finale

RETOUR:
Mardi 31/1: 
Genk 0 - 1 Ostende (cumulé: 1-2)
Mercredi 1/2: 
Eupen 0 - 2 Zulte-Waregem (cumulé: 0-3)

ALLER :
Mardi 17/1: Ostende 1 - 1 Genk 
Mercredi 18/1: Zulte-Waregem 1 - 0 Eupen 

Les 1/4 de finale:

Mercredi 14/12:
Charleroi - Genk 1 - 3 (après prolongations)
Ostende - La Gantoise 1 - 0
Zulte-Waregem - Saint-Trond 2 - 0

Mardi 13/12:
Eupen - Courtrai 4-0

Les 1/8e de finale:

Mardi 29/11:
Eupen - Club Bruges 3-2
Saint-Trond - FC Malines 2-2 (tàb: 4-3)

Mercredi 30/11:
Courtrai - Excel Mouscron 1-0
Geel (1 amateur) - Zulte Waregem 1-2
Waasland-Beveren - Racing Genk 1-3
Tubize (1B) - Ostende 3-4
La Gantoise - Lokeren 1-0

Jeudi 1/12 :
Charleroi - RSC Anderlecht 2-2 (5-3 tab)

Les 1/16e de finale :

FC Bruges (1A) - Lommel United (1B) 3-1
Dessel Sport (1 amateur) - Mouscron (1A) 7-8 tirs au but (3-3 a.p., 2-2)
Lokeren (1A) - Cercle Bruges (1B) 3-2
Roulers (1B) - Eupen (1A) 2-3
Courtrai (1A) - Sprimont (1 amateur) 2-0
Waasland-Beveren (1A) - Oosterzonen (1 amateur) 2-0
RC Harelbeke (2 amateur A) - Saint-Trond (1A) 1-6
Westerlo (1A) - Tubize (1B) 0-1
Cappellen (2 amateur B) - Zulte Waregem (1A) 1-2
Lierse (1B) - La Gantoise (1A) 1-2
Hasselt (1 amateur) - FC Malines (1A) 2-3
Eendracht Alost (2 amateur A) - Racing Genk (1A) 0-4
Antwerp (1B) - Ostende (1A) 0-2
Geel (1 amateur) - Standard Liège (1A) 2-1
Charleroi (1A) - Bocholt (2 amateur B) 5-0
Anderlecht (1A) - Oud-Heverlee Louvain (1B) 1-0

Cinquième tour :

265. FCO Beerschot Wilrijk - Cercle Brugge 1-2
266. R Antwerp FC - Zwarte Leeuw 4-1
267. K MSK Deinze - Lommel United 1-3
268. Torhout 1992 KM - AFC Tubize 0-4
270. Waremme - K Lierse SK 2-8
272. Oosterzonen - R Union St.-Gilloise 3-2
273. Sprimont Combl. Sp - FC Turnhout 2-2 (7/6)
275. Patro Eisden - KFC Dessel Sp. 0-6
277. Bocholter VV - KSV Oudenaarde 1-1
278. Helson Helchteren - Eendracht Aalst 1-2

Quatrième tour :

241. US Rebecquoise - Couvin-Mariembourg 2-0
242. Groen Rood Katelijne - R Cappellen FC 2-4
243. OMS Ingelmunster - Sint-Eloois-Winkel s/v
244. FCO Beerschot Wilrijk - VW Hamme 1-1 (3-3 n.v., 4-1 n.s.)
245. KRC Waregem - SG Eendracht Aalst 0-3
246. Helson Helchteren - KSK Ronse 3-3 (3-3 n.v., 4-2 n.s.)
247. KMSK Deinze - FC Wetteren 2-2 (2-2 n.v., 6-4 n.s.)
248. Hoogstraten VV - KFC Dessel Sp. 0-0 (0-3 n.v.)
249. SK Lochristi - Couillet Fleurus 1-1 (1-4 n.v.)
250. KFC Zwarte Leeuw - St.Lenaarts 1-0
251. Waremme - R Knokke FC 3-2
252. Torhout 1992 KM - Francs Borains 1-1 (2-1 n.v.)
253. Spouwen-Mopertingen - Racing Harelbeke 2-3
254. Givry - KSV Oudenaarde 0-1
255. ASV Geel - Acren Lessines 2-2
256. White Star Bruxelles - Patro Eisden 0-1
257. FCV DENDER EH - FC Turnhout 2-3
258. RFC Meux - KSK Halle 4-3
259. UR Namur - Sprimont Combl. SP s/v
260. Vlijtingen VV - Oosterzonen s/v
261. RSC Paturages - KSK Hasselt 0-3
262. Sint-Niklaas - Tempo Overijse 2-0
263. Bocholter VV - FC Seraing 2-1
264. FC Lebbeke - KSK Londerzeel 0-1


Troisième tour:

193. K.Antonia FC. - K.FC.Vigor Wuitens Hamme 0-3
194. K.VK.Tienen - FC.V.Dender E.H. 0-0 (3/4)
195. R.Excelsior Virton - Torhout 1992 KM. 0-0 (3/4)
196. R.Sprimont Comblain Sport - R.U.Wallonne Ciney 2-1
197. A.S.V.Geel - URSL Visé 2-0
198. K.FC.Weywertz - White Star Bruxelles 0-3
199. FC Turnhout - K.SK Heist 2-1
200. Bilzerse Waltwilder VV. - F.C. Seraing 0-3
201. K.MSK.Deinze - FC.United Richelle 2-0
202. K.FC.Merelbeke - K.SV.Oudenaarde 1-1 (3/5)
203. FC.Ganshoren - SP.Hasselt 1-4
204. RC.Hades - K.Patro Eisden Maasmech. 1-2
205. K.VV.Coxyde - K.Londerzeel SK. 0-6
206. FC.O. Beerschot-Wilrijk - Chatelet-Farciennes S.C. 2-0
207. VK.Westhoek - K.FC.Dessel Sport 1-2
208. R.W.Walhain CG. A - KFC.Oosterzonen Oosterw. 1-2
209. K.Olsa Brakel - Hoogstraten VV. 3-3 (3/4)
210. K.FC.St.-Lenaarts(01357) - R.US.Beloeil 1-0
211. R.Jeun.Aischoise - Charleroi-Couillet-Fl 1-3
212. OMS.Ingelmunster - R.UFC.Ransartoise B 0-0 (4/2)
213. K.Groen Rood Katelijne - FC.Heur-Tongeren 3-2
214. K.Vlijtingen VV. - R.SC.Habay-La-Neuve 3-0
215. Sportkring Sint-Niklaas - U.R. La Louvière-Centre 4-1
216. US.Rebecquoise - K.SV.Schriek 4-1
217. FC Wetteren - K.VK.Wellen 1-1 (6/5)
218. R.FC.Houdinois A - K.SK.Ronse 0-4
219. R.FC.de Liège - SC.Eendracht Aalst 1-2
220. K.FC.Lille - Spouwen-Mopertingen s/v
221. Entente Durbuy - K.Racing Waregem 0-1
222. K.FC.Sp.St-Gillis Waas - FC.Helson Helchteren 1-2
223. R.US.Ethe Belmont - R.US.Givry 0-2
224. R.Knokke FC. - K.FC.Sparta Petegem 3-2
225. R.CS.Verlaine - Racing Club Harelbeke 1-2
226. Union Royale Namur - S.C.T. Menen 2-2 (3/0)
227. F.C. Esperanza Pelt - R.ES.Couvin-Mariembourg 1-5
228. R.Stade Waremmien FC. - K.VC.Jong Lede 3-0
229. R.SC.Paturageois - HO Wolvertem Merchtem 2-0
230. Tempo Overijse - K.SV.Temse 4-1
231. K.FC.Zwarte Leeuw - K.FC.Izegem 0-0 (4/3)
232. KV.Woluwe-Zaventem - SK.Lochristi 0-0 (1/3)
233. Racing Club Gent - K.Sint-Eloois-Winkel Sp. 3-3 (2/4)
234. R.Racing Club de Waterloo - K.Bocholter VV. 1-3
235. K.AC.Betekom - FC Lebbeke 1-3
236. FC.Eupen 1963 - R.FC.Meux 0-4
237. R.Cappellen FC. - R.RC.Hamoir 3-0
238. K.Sassport Boezinge - Entente Acren Lessines 1-4
239. SK.Berlare - K.SK.Halle 0-2
240. Francs Borains - R White Daring Molenbeek 4-1


Deuxième tour:

113. KVK Tienen - Florenville 2-0
114. Hoogstraten VV - K ESK Leopoldsburg 5-3
115. HO Wolvertem - Solières 2-1
116. Opitter FC - St-Niklaas 1-3
117. Warnant - FC Liège 1-3
118. Givry - R Stade Gedinne A 4-1
119. Verbr. Zwijndrecht - Spouwen-Mopertingen 1-2
120. Sibret - SC Eendracht Aalst 1-7
121. FC Turnhout - KSC Grimbergen 1-1 (8/7)
122. Couillet Fleurus - KVC Houtvenne 2-1
123. Tourhout 1992 KM - Aywaille 3-1
124. Tessenderlo - FC Eupen 1-1 (2/3)
125. JS Tamines - Tempo Overijse 2-2 (4/5)
126. KSV Bornem - RUS Beloeil 1-1 (3/5)
127. Bolderberg FC - La Louvière Centre 1-2
128. Waremme - Libramont 10-1
129. Chatelet-Farciennes - K FC Eendr. Zele 2-0
130. KSCT Menen - K VC Wingene 3-1
131. Heur-Tongeren - Rupel-Boom 4-0
132. K WS Lauwe - RC Hades 2-4
133. La Calaminne - R Jeun. Aische 0-1
134. Flavion A - K FC Izegem 0-6
135. Francs Borains - KFC Duffel 4-1
136. K Olsa Brakel - Rochefortoise 4-1
137. R. Wallonia Walhain A - RRC Etterbeek 8-0
138. ROFC Stockel B - Sint-Eloois-Winkel 0-6
139. FC Mariekerke - KVK Westhoek 0-1
140. RU Wallonne Ciney - KVK Ninove 2-1
141. Raching Club Harelbeke - KSV Kortrijk 7-1
142. Hamoir - Ekeren FC 5-0
143. KFC Diest - KSK Halle 1-1 (2/4)
144. Olympic Charleroi - FC Wetteren 0-3
145. KSK Londerzeel - Vosselaar VV 1-1 (5/4)
146. Hadelin-Haversin - UR Namur 0-5
147. KRC Waregem - KOL Wijgmaal 2-1
148. US Beauraing 61 A - Woluwe-Zaventem 0-0 (4/5)
149. KFC Sparta Petegem - FC Herstal 1-0
150. Blanc Antoinien - KFC Zwarte Leeuw 1-1 (4/5)
151. A ren lessines - KSC Wielsbeke 3-1
152. FC Gullegem - Helson Helchteren 0-1
153. RDC Cointe Liège - R Knokke FC 2-7
154. RCS Profondeville - RFC Mieux 0-2
155. K Berchem Sp. 2004 - St-Gillis-Waas 0-1
156. KSV Temse - CS Onhaye 2-2 (4/2)
157. KCS Machelen - Racing Club Gent 0-9
158. Couvin-Mariembourg - Witgoor Sp. Dessel 7-1
159. Bocholter VV - Harzé 10-0
160. KVE Dorngen - R Cappellen FC 0-3
161. Arlon JL - RE Durbuy 0-4
162. KVCSV Oostkamp - US Rebecquoise 2-2 (3/4)
163. RFC Tournai - SK Lochristi 0-2
164. FC Gerpinne A - URSL Visé 1-3
165. US Solre Sambre - RRC Waterloo 1-3
166. KSK Ronse - W Koersel 4-1
167. KVC Jonge Lede - Léopold FC 2-1
168. Verlaine - E Termien 1-0
169. RWD Molenbeek - SC Dikkelvenne 2-0
170. Weywertz - SC Aarschot A 1-1 (15/14)
171. KVK Wellen - Bertrix 2-0
172. Vlijtingen VV - Stade Disonais 2-0
173. KSV Rumbeke - KAC Betekom 1-2
174. Kemzeke - RSC Paturage 0-5
175. FC Tilleur - OMS Ingelmunster 1-3
176. Beaufays B - K Sassp. Boezinge 1-4
177. FC Pepingen A - Katelijne 1-1 (4/5)
178. Richelle - SVD Kortemark 1-0
179. Champlon - Bilzen-Waltwilder 1-2
180. CS Entité Manageoise - KFC Merelbeke 1-2
181. Fosses - KFC Antonia 1-4
182. SK Berlare - ROC Rochois 4-0
183. Esperanza Pelt - KFC Eppegem 1-1 (5/4)
184. FC Lebbeke - Aalter 2-0
185. FC Ganshoren - Racing Jet Wavre A 2-0
186. RFC Huy - St. Lenaarts 1-3
187. RSC Ixelles A - RFC Houdeng A 1-3
188. KSV Schriek - Eine 3-1
189. Ethe - Peruwelz FC 3-0
190. K Mariaburg VK - KFC Lille 1-6
191. KSK Branddonk - Habay-la-Neuve 0-3
192. RJS Thudinienne - RUFC Ransart B 0-3


Premier tour :

1. Francs Borains - Ass. Montkainoise 2-1
2. RSC Paturages - K. Eendr. Wervik 3-3 5-4 n.s.
3. VV Westkapelle - OMS Ingelmunster 2-2 4-5 n.s.
4. Dosko Kanegem - RFC Tournai 0-8
5. KSK Vlamertinge - K. WS. Lauwe 1-3
6. Rus Beloeil - SK Eernegem 1-1 3-1 n.s.
7. Peruwelz FC - OC Warcoing 5-0
8. SVD Kortemark - SVV Damme 1-1 5-4 n.s.
9. AC Estaimbourg - K SV Rumbeke 1-2
10. K. SASSP Boezinge - K. Zwevegem Sp 2-1
11. K VC Wingene - Oostnieuwkerke 0-0 4-1 n.s.
12. SV Loppem - Antoinien 1-4
13. KRC Waregem - Tertre-Hautrage 5-1
14. KSC Wielsbeke - RC Lauwe 4-0
15. K VV Oostduinkerke - CSV Oostkamp 2-3
16. KSV Kortrijk - US Neufvilles 4-0
17. R RC Havelange - JS Tamines 1-4
18. R Jumet SC A - US Solre Sambre 0-3
19. Rusc Anderlues A - RCS Profondeville 0-0 6-5 n.s.
20. R. Jeun Aische - RCS Condruzien A 1-0
21. Rus Courcelles A - CS Onhaye 0-4
22. Entité Manageoise - Rus Assesse A
23. Jeun Rochefortoise - ALB Quevy Mons 1-0
24. Erpion-Eau-D'Heure - US Beauraing 1-5
25. RFC Grand-Leez A - FC Gerpinnes A 2-3
26. OC Nismes - RUFC Ransart B 1-2
27. RFC Houdeng A - Entité Floreffe 3-0
28. US Beauraing 61 B - Flavion A 2-2 1-3 n.s.
29. Cercle SP. Andennais - Fosses 2-2 4-3 n.s.
30. ES Molignée - RJS Thuin A 2-5
31. R Stade Gedinne A - FC Ligne A 2-0
32. Flawinne A - Hadelin-Haversin 0-3
33. FC Lebbeke - Melsele 3-0
34. Bambrugge - KFC Jong Lede 2-2 3-4 n.s.
35. KVK Ninove - Adegem 7-1
36. Avanti Stekene - St. Lenaarts 0-3
37. Oudenhove - St-Gillis Waas 2-5
38. SK Berlare - JV Kruibeke 3-0
39. Elene-Grotenberge - FC Wetteren 1-5
40. K FC Eendr. Zele - LS Merendree 6-2
41. SK Maldegem - K FC Merelbeke 0-3
42. K SK Ronse - Lovendegem 1-0
43. Voorde - SC Dikkelvenne 2-4
44. KVE Drongen - KVC Asse-Terheide 10-1
45. Belzele - Eine 1-4
46. Aalter - Appelterre 2-1
47. Kemzeke - KVV Zelzate 4-0
48. De Pinte - SK Lochristi 0-1
49. KFC Diest - Stade Everois RC 4-1
50. US Rebecquoise - OHR Huldenberg A 5-0
51. KAC Betekom - RCS Brainois A 3-3 4-2 n.s.
52. KCS Machelen - K. Diegem Sport 2-2 7-6 n.s.
53. RCS Ways-Genappe - HO Wolvertem 0-5
54. RRC Waterloo - FC Melsbroek 1-0
55. SP Roosbeek - Léopold FC 1-3
56. SC Aarschot A - KVC Sterrebeek 3-0
57. KV Tremelo - FC Ganshoren 1-1 4-5 n.s.
58. FC Pepingen A - FC Negenmanneke 5-0
59. KFC Eppegem - US Ophain A 5-1
60. RWD Molenbeek - KFC Wambeek 2-1
61. Wolfsdonk SP - Racing Jet Wavre 0-1
62. FC Saint-Michel A - ROFC Stockel B 0-5
63. KV Zuun A - RRC Etterbeek A 0-1
64. FC Beigem - RSC Ixelles A 2-2 4-5 n.s.
65. RFC Huy - ES Geer 1-0
66. R DC Cointe Liège A - Ougrée 3-1
67. R DC Cointe Liège B - FC Herstal 2-4
68. Strée - Richelle 1-2
69. Seraing ATHL - Warnant 0-0 2-4 n.s.
70. Verlaine - Andrimont 3-1
71. FC Tilleur - Etoile Verviétoise 8-0
72. Weywertz - JS Chênée 4-1
73. Beaufays B - Milanello Milmort 2-0
74. FC Eupen - AS Hermalle 5-2
75. U Rutten - Stade Disonais 1-2
76. URSL Visé - Francorchamps 6-1
77. Arlon JL - Marloie 2-1
78. Sibret - Longlier 1-1 4-3 n.s.
79. Mormont - Ethe 0-1
80. RE Durbuy - Gouvy 2-1
81. Compogne - Bertrix 0-4
82. Meix-DT-Virton - Aywaille 0-0 2-4 n.s.
83. Libramont - RJS Habaysienne 2-1
84. Wellin - Habay-La-Neuve 0-1
85. Champlon - St Pierre 4-0
86. La Roche - Nothomb-Post 3-1
87. Bercheux - Florenville 1-2
88. Harzé - Freylange 0-0 11-10 n.s.
89. KSK Meeuwen - Helchteren 0-3
90. Esperanza Pelt - Zepperen Brustem 1-0
91. Herk-de-Stad FC - KVK Wellen 0-4
92. Melo Zonhoven - ESK Leopoldsburg 0-3
93. Opitter FC - VK Gestel 2-1
94. Peer SV - Witgoor Sp. Dessel 1-3
95. K Vrijh. Herselt - Bilzen-Waltwilder 1-5
96. Vlijtingen VV - Zonhoven VV 0-2
97. LFC Beekhoek SP - Bolderberg FC 1-1 5-6 n.s.
98. VV Koersel - Grimbie 69 3-1
99. E. Termien - Thor Hasselt 6-1
100. Heur-Tongeren - Lutlommel VV 2-0
101. FC Turnhout - K. Lyra TSV 4-1
102. K RC Mechelen - KSV Schriek 1-3
103. KFC Lille - KFC Nijlen 2-1
104. G.R. Katelijne - SC City Pirates 2-0
105. Vosselaar VV - Willebroekse SV 6-2
106. Minderhout VV - FC Mariekerke 1-4
107. KFC Linda Olen - KFC Houtvenne 2-5
108. KFC Brasschaat - K. Mariabourg VK 1-3
109. KSK Brandonk - F FC Pulle 4-0
110. KSK Wavria A - Ekeren FC 2-2 3-4 n.s.
111. K Ternesse VV A - Verbr. Zwijndrecht 1-3
112. KFC Antonia - KFF Dosko 2-1

> TOUTES LES ACTUS DE LA CROKY CUP

Vos commentaires

Pro League

Top Facebook

Vidéos