Partager:
GROUPE E
Lundi 13 juin
Eire 1 - 1 Suède
Belgique 0 - 2 Italie
Vendredi 17 juin
Italie 1 - 0 Suède
Samedi 18 juin
Belgique 3 - 0 Eire
Mercredi 22 juin
Belgique 1 -0 Suède
Italie 0 - 1 Eire
Classement
Italie, 7 pts
Belgique, 6
République d'Irlande, 4
Suède, 1
GROUPE A
Vendredi 10 juin
France 2 - 1 Roumanie
Samedi 11 juin
Albanie 0 - 1 Suisse
Mercredi 15 juin
Roumanie 1 - 1 Suisse
France 2 - 0 Albanie
Dimanche 19 juin
France 0 - 0 Suisse
Roumanie 0 - 1 Albanie
Classement
France, 7 pts
Suisse, 5
Albanie, 3
Roumanie, 1
GROUPE B
Samedi 11 juin
Galles 2 - 1 Slovaquie
Angleterre 1 - 1 Russie
Mercredi 15 juin
Russie 1 - 2 Slovaquie
Jeudi 16 juin
Angleterre 2 - 1 Galles
Lundi 20 juin
Angleterre 0 - 0 Slovaquie
Russie 0 - 3 Galles
Classement
Pays de Galles, 6 pts
Angleterre, 5
Slovaquie, 4
Russie, 1
GROUPE C
Dimanche 12 juin
Pologne 1 - 0 Irlande du Nord
Allemagne 2 - 0 Ukraine
Jeudi 16 juin
Ukraine 0 - 2 Irlande du Nord
Allemagne 0 - 0 Pologne
Mardi 21 juin
Allemagne 1 - 0 Irlande du Nord
Ukraine 0 - 1 Pologne
Classement
Allemagne, 7 pts
Pologne, 7
Irlande du Nord, 3
Ukraine, 0
GROUPE D
Dimanche 12 juin
Turquie 0 - 1 Croatie
Lundi 13 juin
Espagne 1 - 0 République Tchèque
Vendredi 17 juin
République Tchèque 2 - 2 Croatie
Espagne 3 - 0 Turquie
Mardi 21 juin
Espagne 1 - 2 Croatie
République Tchèque 0 - 2 Turquie
Classement
Croatie, 7 pts
Espagne, 6
Turquie, 3
République tchèque, 1
GROUPE F
Mardi 14 juin
Autriche 0 - 2 Hongrie
Portugal 1 - 1 Islande
Samedi 18 juin
Islande 1 - 1 Hongrie
Portugal 0 - 0 Autriche
Mercredi 22 juin
Hongrie 3 - 3 Portugal
Autriche 1 - 2 Islande
Classement
Hongrie, 5 pts
Islande, 5
Portugal, 3
Autriche, 1
HUITIEMES DE FINALE
Samedi 25 juin
15:00 H1: Suisse 1 - 1 Pologne (4-5 tab)
21:00 H2: Croatie 0 - 0 Portugal (0-1 ap),
18:00 H3: Pays de Galles 1 - 0 Irlande du Nord
Dimanche 26 juin
15:00 : France 2 - 1 Irlande
18:00 : Allemagne 3 - 0 Slovaquie
21:00 : Hongrie 0 - 4 Belgique
Lundi 27 juin
19:00 : Italie 2 - 0 Espagne
21:00 : Angleterre 1 - 2 Islande
QUARTS DE FINALE
Jeudi 30 juin
21:00 Q1: Pologne 1 - 1 Portugal (3-5 tab)
Vendredi 1er juillet
21:00 Q2: Pays de Galles 3 - 1 Belgique
Samedi 2 juillet
21:00 Q3: Allemagne 1 - 1 Italie (6-5 tab)
Dimanche 3 juillet
21:00 Q4: France 5 - 2 Islande
DEMI-FINALES
Mercredi 6 juillet
21:00 D1: Portugal - Pays de Galles 2-0
Jeudi 7 juillet
21:00 D2: Allemagne - France 0-2
FINALE
Dimanche 10 juillet
Portugal 0 - 0 France (1-0 ap)